В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах
Новости Тулуна > В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Законодательном собрании Иркутской области состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса на лучшее представление работы муниципальных органов власти с населением по реализации социально значимых проектов в 2024 году. Награды председателям дум, которые стали победителями, вручили председатель Заксобрания Александр Ведерников и другие парламентарии.
Александр Ведерников подчеркнул, что депутаты играют ключевую роль в реализации инициатив жителей - ежегодно они настаивают на выделении средств на проекты, которые жители считают приоритетными. Поэтому работа муниципальных депутатов очень важна — они должны организовывать и направлять инициативных граждан. Также губернатор Игорь Кобзев всегда подчеркивает важность контроля за проектами, чтобы они не оставались без внимания. Если возникают проблемы, депутат должен быть рядом с жителями, которые имеют обоснованные претензии. Также Александр Ведерников предложил ввести новую номинацию конкурса за лучшую работу с личными обращениями граждан.
Конкурс проводится в четырех номинациях: «Формирование современной комфортной городской среды», «Молодежная политика», «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения» и «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления».
Победителей определили среди городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений. В 2024 году лучшими проектами в номинации «Формирование современной комфортной городской среды» стали работы дум Свирска, Тайшета и Лермонтовского муниципального образования (Куйтунский район). В номинации «Молодежная политика» победили думы Зиминского района и Слюдянки. В области физической культуры и спорта награды получили думы Иркутска, Нижнеудинского района, Рудногорского МО (Нижнеилимский район) и Писаревского МО (Тулунский район). В номинации «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления» лучшими стали проекты дум Усть-Илимска, Усть-Удинского района, Мишелевского МО (Усольский район) и Голуметского МО (Черемховский район).
Победители конкурса были награждены Благодарностями председателя Законодательного собрания и получили сертификаты на оборудование для организации видеоконференцсвязи.
https://baikal24.ru/text/25-04-2025/004/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 25 2025 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48